Главная - Что такое искусственный камень?

Искусственный камень

Покупатели часто задают вопросы:

  • Что такое искусственный камень?
  • Насколько столешница из искусственного камня надежнее столешницы из ДСтП и пластика?
  • Прочен ли искусственный камень?

Приведем  обзор производителей каменных столешниц.Все  акриловые камни произведены механически идентичны друг другу. Главным компонентом является акриловая смола (тригидрат алюминия ) почему он и получил название акриловый. Этот компонент дает пластичность материалу при определенной температуре и возможность придать предмету различные формы. Разницу и качество материала производителей определяют составляющие химического состава: акриловая смола, пигменты, минералы, в процентном соотношении, в ту или иную сторону.


искусственный каменьMontelli искусственный камень

    Кориан (Coran) и Монтелли  (Montelli)  производитель Dupont, производство которого ведется в США– признанный лидер и более того – родоначальник этого рынка. Данная марка известна хорошо в Европе и на Востоке. Кориан (Corian) – наиболее продуманная и гармоничная палитра цветов, до недавнего времени она была также наиболее широкая. Сегодня цветовая палитра Кориан (Corian) является примером для остальных  искусственных камней и ориентиром.



искусственный каменьTempest искусственный камень

   Старон (Staron) и Tempest (Темпест) – искусственный камень от Samsung, производства южной кореи, не уступающий Кориану (Corian) в цветовой гамме и стабильно «наступающий на пятки» лидеру, этот материал также относится к высшей степени качества. Старон как материал ни чем не отличается от своих европейских или американских аналогов, но и по некоторым параметрам даже превосходит. Старон  главный конкурент Кориану.

 Старон очень хорошо показал себя как искусственный камень в термоформинге (термоформировании) при выдавлевании моек, раковин. В Староне хорошо собрана серия темпест (Staron Tempest), аналогов на данный момент нет ни у одной фирмы поставщика.



    Akrilika (Акрилиискусственный камень купитька)  - на рынке с 1993 г.производство каторого ведется в Китае на Российской фабрике. Это единственная компания в  РФ и Восточной Европе, предлагающая искусственный камень собственного производства, продающийся в 200 вариантах цветов и  модификаций и вполне достойна конкурировать с знаменитыми брендами. По химическим и техническим свойствам  не уступает  западным аналогам, поэтому изделия из этого материала выглядят достойно и богато. На данный момент появились новая серия   «кристалл» (наполнения   прозрачными стекляшками) и на подходе новые 12 оттенков с рисунком природного камня.

следущая предыдущая список статей

Контакты Покупателям Каталог Оплата

(812) 400-60-04
(812) 921-73-71

быстрая связь с нами

sale@mebellite.ru